[reviews 2008]

 reviews 2008 - wir haben alles gesehen, alles gehört, alles gemacht, wir können uns nur nicht mehr daran erinnern!

jahr 2017|2016|2015|2014|2013|2012|2011|2010|2009|
2008|
2007|2006|2005|2004|2003|2002|2001|2000|1999|

2008

31.12.2008

MI

Klub Village - Veilsdorf: Cécille Records Night

31.12.2008

MI

Maria am Ufer - Berlin: Deadbeat, Thomas Brink- & Fehlmann, Apparat...

27.12.2008

SA

Altes Möbellager - Erfurt: 7places...

27.12.2008

SA

Kicker Keller - Erfurt: HD Substance, D.Hoerste u.a.

25.12.2008

DO

Muna - Bad Klosterlausnitz: Dirt Crew, Mathias Kaden u.a.

20.12.2008

SA

Club Kressge - Sonneberg: Audiovisuelle Nacht

14.12.2008

SO

Berghain / Panorama Bar - Berlin: Cassy, James Holden u.a.

13.12.2008

SA

Centrum - Erfurt: Anja Schneider, Pan Pot u.a.

13.12.2008

SA

Tape - Berlin: Mitja Prinz, MIA u.a.

06.12.2008

SA

Manga - Jena: Matthias Tanzmann u.a.

05.12.2008

FR

Zooma - Plauen: Guillaume & The Coutu Dumonts, Daniel Stefanik u.a.

29.11.2008

SA

Factory - Hannover: Wighnomy Brothers u.a.

28.11.2008

FR

Robert Johnson - Offenbach: Ellein Alien, Tractile u.a.

28.11.2008

FR

Residenz - Paderborn: Oliver Koletzki u.a.

15.11.2008

SA

Mecca - Neuhaus/Rwg.: Krause Duo Nr. Zwo & Co

08.11.2008

SA

Die Rakete - Nürnberg: Steve Bug u.a.

01.11.2008

SA

Zoom - Nürnberg: Loco Dice u.a.

30.10.2008

DO

Klangkino - Gebesee: Wighnomy Brothers u.a.

30.10.2008

DO

Centrum - Erfurt: Karotte, Mara Trax u.a.

18.10.2008

SA

Klub Village - Veilsdorf: mit u.a. Heiko MSO, Marek Hemmann

02.10.2008

DO

Centrum - Erfurt: mit u.a. Sven UK, Schlaflose Nächte Floor und EUCH (Teil 2)

02.10.2008

DO

Centrum - Erfurt: mit u.a. Richie Hawtin, Gaiser (live), Ambivalent (Teil 1)

20.09.2008

SA

Klangkino - Gebesee: mit u.a. Áme, Adama & Adam Kay

19.09.2008

FR

Centrum - Erfurt: Cool Dixon Club mit u.a. Marek Hemmann, Less, Johannes Moses

07.09.2008

SO

Waldschwimmbad - Obertshausen: Green & Blue mit u.a. Sven Väth, Ricardo Villalobos, Loco Dice u.a.

29.08.2008

FR

Wooloomooloo Bay Hotel - Coburg: Der Untergrund...

16.08.2008

SA

Kupferschloss - Ohrdruf: Finebeatz Label Night Open Air mit u.a. Less (live), Pinch´n Peedge (live), Johannes Moses

16.08.2008

SA

Naturbühne - Bauerbach: Théâtre Électronique mit u.a. Rec de Weirl, Sir Henry, Mike Pecoon

08.-10.08.2008

--

The Faces of... Sonnemondsterne X2 - Bleilochtalsperre Saalburg

09.08.2008

SA

Sonnemondsterne X2 - Bleilochtalsperre Saalburg: Massive Attack, Tiefschwarz, Minilogue u.a.

08.08.2008

FR

Sonnemondsterne X2 - Bleilochtalsperre Saalburg: Moby, Ricardo Villalobos, Extrawelt u.a.

01.-03.08.2008

--

Nachtdigital 11 - Bungalowdorf Olganitz: People are People are People are People...

02.08.2008

SA

Nachtdigital 11 - Bungalowdorf Olganitz: mit u.a. Josh Wink, Stephan Bodzin (live), Efdemin

01.08.2008

FR

Nachtdigital 11 - Bungalowdorf Olganitz: mit u.a. Plaid (live), Four Tet (live), James Holden, Áme

25.07.2008

FR

Hirsch & Rakete - Nürnberg: mit u.a. Martin Buttrich, Martin Eyerer, Jens Bond

18.-20.07.2008

--

MELT! Ferropolis - Gräfenhainichen: Menschen, Tiere, Sensationen - This is us!

20.07.2008

SO

MELT! Ferropolis - Gräfenhainichen: Sleepless Floor mit u.a. Markus Welby, Ruede Hagelstein & Fraenzen Texas

20.07.2008

SO

MELT! Ferropolis - Gräfenhainichen mit u.a. Hot Chip, Björk, Neon Neon

19.07.2008

SA

MELT! Ferropolis - Gräfenhainichen mit u.a. Mr. Oizo, Efdemin, Henrik Schwarz, Steve Bug, Bonde Do Role

18.07.2008

FR

MELT! Ferropolis - Gräfenhainichen mit u.a. Alter Ego, Booka Shade, Gui Boratto, Gus Gus

12.07.2008

SA

Klangwerk - Veilsdorf: Frank Lorber u.a.

08.07.2008

DI

05.07.2008

SA

Prinzenberg - Meiningen: Daniel Bell (live), Heiko MSO u.a.

28.06.2008

SA

Finebeatz Open Air - Schlosspark Ohrdruf: Marek Hemmann, Hille u.a.

21.06.2008

SA

Gasmaschinenzentrale - Unterwellenborn: André Galluzzi, Sven UK u.a.

07.06.2008

SA

Muna - Bad Klosterlausnitz: Mathew Jonson, The Mole u.a.

30.05.2008

FR

Kassablanca - Jena: Sascha Funke, Douglas Greed u.a.

24.05.2008

SA

Klangwerk - Veilsdorf: Meat

24.05.2008

SA

1075 Jahre Breitungen - Aftershow: Karotte, Monika Kruse u.a.

24.05.2008

SA

1075 Jahre Breitungen: Fantastischen Vier, Pete Philly & Perquisite u.a.

11.05.2008

SO

Airport - Würzburg: Alter Ego (live), Onur Özer (once again) u.a.

10.05.2008

SA

RAW - Meiningen: Deep Davis u.a.

01.05.2008

DO

Heizhaus - Gebesee: Onur Özer u.a.

01.05.2008

DO

Prinzenberg - Meiningen: Heiko MSO, John Aquaviva u.a.

26.04.2008

SA

The End - London: Ben Watt (Everything but the Girl) u.a.

26.04.2008

SA

Fabric - London: Deepchord feat. Echospace, Craig Richards u.a. [english version]

19.04.2008

SA

Tripod - Dublin: mit u.a. James Lavelle

19.04.2008

SA

Spy - Dublin: mit u.a. Dominik Eulberg

12.04.2008

SA

Muna - Bad Klosterlausnitz: Serafin & Rozzo aka Mountain People, Mathias Kaden u.a.

12.04.2008

SA

Alte Großbäckerei - Saalfeld: Thüringen rockt!

12.04.2008

SA

Gewölbe - Sonneberg

05.04.2008

SA

Manga - Jena: MIA, P.Toile u.a.

29.03.2008

SA

Klangwerk - Veilsdorf: Andomat 3000, Mahatma u.a.

23.03.2008

SO

Kassablanca - Jena: Marcus Intalex u.s.

15.03.2008

SA

Centrum - Erfurt: Ricardo Villalobos, Raresh u.a.

01.03.2008

SA

Klangkino - Gebesee: René Breitbarth (Treibstoff/Substatic), Krause Duo Nr. 2 u.a.

15.02.2008

FR

Mikro - Jena: Rhadoo (Bukarest) u.a.

09.02.2008

SA

Rakete & Hirsch - Nürnberg: mit Raresh (Bukarest), Richard Bartz (live) u.a.

02.02.2008

SA

Muna - Bad Klosterlausnitz: mit Cassy (live), Konrad Black, Mitja Prinz u.a.

26.01.2008

SA

Centrum - Erfurt: Tobias Becker, Sven UK u.a.

19.01.2008

SA

Klangwerk - Veilsdorf: Heiko MSO u.a.

05.01.2008

SA

Zoom - Nürnberg: Nasty mit Mathias Kaden u.a.




|top|